ООО РусИнтехЦентр - Оф.дилер

ПАО "Камаз" в Тюменской обл.

В минувшие праздничные и выходные дни, 23-26 февраля, состоялся зимний фестиваль спорта на Кубок Объединённой первичной профсоюзной организации (ОППО) ПАО «КАМАЗ». В мероприятии, которое прошло в оздоровительном комплексе «Саулык» и было организовано впервые, приняли участие профсоюзные организации предприятий автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

Шесть профсоюзных команд из Набережных Челнов, Тольятти, Нижнего Новгорода, Миасса, Чебоксар, Ульяновска состязались в пяти видах спорта: футбол, хоккей с мячом, перетягивание каната, кёрлинг и лыжная эстафета. Обязательно условие соревнований – спортсмены должны были участвовать в валенках. Этот элемент зимней экипировки не только хорошо защищал от холода, но и добавил национального колорита встрече и оригинальности каждому виду соревнований. Несложно представить, к примеру, что футбол, организованный на снегу и в валенках, выглядел по-особенному.

Победитель соревнований на Кубок ОППО ПАО «КАМАЗ» определялся по наибольшей сумме баллов, полученных по итогам состязаний по всем видам спорта. В результате в шести из девяти состязаний победу одержали представители «КАМАЗа», что принесло камазовцам абсолютное лидерство в командном зачёте.

Завершился фестиваль спорта празднованием Масленицы с горячим чаем и блинами, концертной программой и сжиганием чучела.

«Это был прекрасный праздник спорта. Благодаря слаженной работе профсоюза, администрации «КАМАЗа», председателей первичных организаций и сотрудников аппарата, соревнования были организованны и проведены на самом высоком уровне. Мы достойно приняли гостей из других городов и оказали им всестороннюю поддержку. Считаю, что проведение таких мероприятий укрепляет дружеские отношения с коллективами других заводов и делает спорт среди заводчан более популярным», – подвёл итог мероприятия председатель профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.

Соревнование проведено в знак дружбы и единения машиностроительных предприятий России, которые сегодня, достойно отвечая на вызовы времени, работают на укрепление технологического суверенитета страны и развитие российской промышленности.


Результаты игр:

Футбол (мужчины): 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «Тракторные заводы»; 3 место – «ГАЗ».

Футбол (женщины): 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «ГАЗ»; 3 место – «УРАЛАЗ».

Хоккей с мячом (мужчины): 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «АвтоВАЗ»; 3 место – «Тракторные заводы».

Хоккей с мячом (женщины): 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «ГАЗ»; 3 место – «УРАЛАЗ».

Перетягивание каната (мужчины): 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «ГАЗ»; 3 место – «Тракторные заводы».

Перетягивание каната (женщины): 1 место – «УРАЛАЗ»; 2 место – «ГАЗ»; 3 место – «УАЗ».

Кёрлинг (мужчины): 1 место – «УРАЛАЗ»; 2 место – «АвтоВАЗ»; 3 место – «ГАЗ».

Кёрлинг (женщины): 1 место – «УАЗ»; 2 место – «АвтоВАЗ»; 3 место – «КАМАЗ».

Лыжная эстафета: 1 место – «КАМАЗ»; 2 место – «УРАЛАЗ»; 3 место – «АвтоВАЗ».


Командный зачёт:

1 место – «КАМАЗ» (81 очко);

2 место – «УРАЛАЗ» (63 очка);

3 место – «ГАЗ» (62 очка);

4 место – «АвтоВАЗ» (57 очков);

5 место – «Тракторные заводы» (51 очко);

6 место – «УАЗ» (45 очков). 

Вернуться к списку