ООО РусИнтехЦентр - Оф.дилер

ПАО "Камаз" в Тюменской обл.

Студенты первого курса Камского государственного автомеханического техникума имени Л. Б. Васильева посетили автомобильный завод «КАМАЗа».

Для гостей была проведена экскурсия по автосборочному производству, где они ознакомились с производственным процессом, оборудованием и современными технологиями. Также для ребят организовали мастер-класс по сборке узла для кабины. Под руководством компетентных наставников студенты смогли собрать более десяти изделий, которые будут использованы в процессе сборки автомобилей. В завершении визита у гостей была возможность сделать памятные фотографии за рулём грузового автомобиля.

«КАМАЗ» активно сотрудничает с Камским государственным автомеханическим техникумом им. Л. Б. Васильева и другими учебными заведениями города. Как правило, на первом курсе проходит знакомство учащихся с заводами компании, а на старших курсах студенты возвращаются на производство уже в качестве практикантов. Большинство из них по окончании учебного заведения трудоустраиваются на заводы «КАМАЗа». Так компания содействует в вопросах самоопределения и выбора профессии, служит хорошей площадкой для старта карьеры и последующего развития молодёжи. В результате многолетней целенаправленной работы с молодым поколением «КАМАЗ» становится участником процесса подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, востребованных не только на производстве компании, но и на городском рынке труда.

Вернуться к списку