ООО РусИнтехЦентр - Оф.дилер

ПАО "Камаз" в Тюменской обл.

ООО «ДААЗ» – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», получило международный сертификат.

Аудит проводился службой «Вьетнам Регистр» на линии производства внутренних зеркал заднего вида. Комиссия оценивала производственную цепочку на предприятии, а также процессы и отдельные элементы действующей системы менеджмента качества. В результате было подтверждено соответствие международным требованиям. ООО «ДААЗ» получило сертификат, позволяющий не только продолжить поставку согласованной модификации зеркал заказчику, но и организовать прямую продажу зеркал любой модификации во Вьетнаме.

Напомним, прошлой осенью ООО «ДААЗ» в очередной раз успешно прошло наблюдательный аудит на соответствие требованиям IATF 16949:2016. Предприятие продемонстрировало свидетельства устойчивого развития в рамках сертификационного цикла. Отдельно были отмечены улучшения в части достижения целей основных потребителей. Положительно оценены дальнейшие планы по улучшению системы менеджмента качества организации, производимых продуктов и процессов изготовления.

ООО «ДААЗ» является одним из ведущих российских производителей автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства. Предприятие, основанное в 1967 году как завод по производству карбюраторов и кузовной арматуры для автомобилей ВАЗ, в настоящее время является многопрофильной специализированной компанией с высоким уровнем локализации процессов, современными технологиями, обеспечивающими высокую надёжность и качество выпускаемой продукции.

Вернуться к списку