ООО РусИнтехЦентр - Оф.дилер

ПАО "Камаз" в Тюменской обл.

Активисты Совета молодёжи присоединились к акции «Весточка надежды», посвященной празднованию Дня защитника Отечества.

Акция по сбору поздравительных писем-открыток организована администрацией и профсоюзным комитетом ПАО «КАМАЗ». Напомним, в декабре прошлого года в рамках акции «Весточка надежды» дети камазовцев написали более полутора тысяч писем, адресованных солдатам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. В этот раз профсоюз выступил с инициативой отправить солдатам сделанные своими руками открытки с поздравлением по случаю предстоящего Дня защитника Отечества. К акции присоединились и активисты камазовской молодёжи.

Время в очередной раз проверяет страну на прочность, а российское общество – на силу и единство, готовность сообща защищать и отстаивать национальные интересы России. Камазовцы с честью отвечают на очередной вызов, проявляя сплочённость, единение, взаимовыручку, демонстрируя прочную связь поколений.

«Когда мы объявили о том, что хотим собраться и сделать открытки ребятам, которые сейчас защищают нашу Родину, я не ожидала, что столько людей откликнется на это предложение. Радует, что некоторые ребята пришли со своими детьми и вместе делали открытки», – рассказала председатель Совета молодёжи ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова.

За два часа ребята сделали двадцать четыре открытки, дополнив их тёплыми словами поддержки и пожеланием скорейшего возвращения домой, к своим семьям. По словам активистов, такое участие, пусть даже незнакомого человека, дорогого стоит. И это мнение подкрепляют тёплые отзывы участников СВО и тех, кто служил в армии.

«В далёком 2015 году я сам проходил службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации. И мне было очень приятно, когда мой крестник присылал мне письма с фотографиями и словами поддержки. Эмоционально это очень помогало мне тогда. Уверен, что и солдатам, находящимся сейчас на передовой, будет приятно получить такую открытку, прочитать слова поддержки. Это будет мотивировать их доблестно нести службу, выполнять свои воинские обязанности с честью и достоинством», – поделился ведущий специалист по работе с молодёжью Вячеслав Грибков.

Все сделанные открытки будут переданы в профсоюзный комитет «КАМАЗа», позднее «Весточки надежды» вместе с гуманитарным грузом отправят солдатам на передовую.

«От всей души благодарю всех, кто отозвался. Кто-то придумал акцию, кто-то кому-то рассказал, кто-то просто пришёл и внёс свой вклад в общее дело. Благодаря этой синергии, мы получили хороший результат, – сказала Екатерина Жданова. – Кроме того, хочется отметить, что некоторые наши ребята из числа молодёжи «КАМАЗа» тоже сейчас проходят службу, находятся на передовой. Было бы очень приятно, если бы наши открытки попали именно к ним. Пусть они знают, что мы их любим и ждём скорейшего возвращения домой».

Вернуться к списку