ООО РусИнтехЦентр - Оф.дилер

ПАО "Камаз" в Тюменской обл.

ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ «КАМАЗА»

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, руководитель следственного отдела по городу Набережные Челны, полковник юстиции Камиль Халиев и заместитель начальника Управления – начальник Службы в г. Набережные Челны УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов. В рамках встречи подведены итоги по правонарушениям в подразделениях «КАМАЗа» за 10 месяцев 2017 года.

Как рассказал Ильдар Шамилов, в компании организована работа по профилактике, выявлению и пресечению экономических преступлений, которую Блок безопасности ведёт совместно с правоохранительными и контролирующими органами Набережных Челнов. За время совместной работы удалось перекрыть каналы хищений на камазовских заводах, а также пресечь противоправную деятельность ряда организаций и физических лиц, предотвратив многомиллионный ущерб. Специалисты привели примеры задержаний преступных групп при попытке вывоза партии товарно-материальных ценностей с территории заводов и напомнили об уголовной ответственности.

Также на встрече прозвучала информация о «Горячей линии», где принимается информация о фактах хищений и любых других нарушений в сфере комплаенс. Этот инструмент успешно работает в компании с 2011 года. Конфиденциальность и анонимность заявителя гарантируются. 

Вернуться к списку